Landesgartenschau 2022 Neuenburg am Rhein

Das STADT.LAND.FLUSS Team

Die Vorbereitungen zur Landesgartenschau 2022 in Neuenburg am Rhein sind in vollem Gange und unser Internetauftritt wächst mit. Selbstverständlich stehen wir Ihnen jederzeit als Ansprechpartner für Fragen zur Verfügung. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Andrea Leisinger

Geschäftsführung

 

andrea.leisinger@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 0
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Nils Degen

Geschäftsführung

 

nils.degen@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 0
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Annette Wacker

Assistentin der Geschäftsführung

 

annette.wacker@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 10
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Alexander Hanusch

Veranstaltung

 

alexander.hanusch@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 21
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Lena Sayer

Veranstaltung

 

lena.sayer@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 24
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Ellen Meier

Koordination Ehrenamt
 

ellen.meier@neuenburg2022.de
T. +49 (0)7631-93394-23
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Jasna Kappeler

Koordination Ehrenamt

 

jasna.kappeler@neuenburg2022.de
T. +49 (0)7631 93180-38
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Insa Räuber

Sponsoring

 

sponsoring@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 761 38 94 74
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Monika Herzfeld

Bustourismus/Touristik

 

monika.herzfeld@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-9318368
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Denise Wagner

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

 

denise.wagner@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 34
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Petra Sattler

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

petra.sattler@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 33
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Judith Furrer

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

 

judith.furrer@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 31
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Katharina Rönicke

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

 

katharina.roenicke@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 32
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Monja Kummer

Personal und Vergabe

 

monja.kummer@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 44
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Frank Zeisset

Buchhaltung und Controlling

 

frank.zeisset@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 52
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Lisa Friedmann

Ausstellung und Betrieb

 

lisa.friedmann@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 41
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Oliver Woble

Ausstellung und Betrieb

 

oliver.woble@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 22
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Philippa Stolle

Planung, Bau und Betrieb

 

philippa.stolle@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 46
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

David Koch

Planung, Bau und Betrieb

 

david.koch@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 42
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Miriam Drewke

Planung, Bau und Betrieb

 

miriam.drewke@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 43
F. +49 (0) 7631-93 394- 99